Лечение мочеполовых органов.





ЛЕЧЕНИЕ ПОЧЕК (КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА)
1. 200 г свежего корня петрушки (не чистить, хорошо промыть) порезать на мелкие кусочки и залить одним литром кипящего молока и воды. Кипятить 5 минут, закутать теплым «одеялом» и так пусть постоит 30 минут. Потом протереть через дуршлаг, отбросить кожицу и волокна. Пить по полстакана перед едой 3 раза в день в теплом виде, согревать к горячей воде. Если сушеный корень, петрушки, то брать 100 г петрушки. 
2. 50 г миндального ореха (зерен) истолочь или протереть на терке. Залить 1 стаканом крутого кипятка и проварить 5 минут. Про­цедить. Принимать перед едой 3 раза в день по 1 ст. ложке. 
ЛЕЧЕНИЕ ПОЧЕЧНО КАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ
Спорыш — 1 ст. ложка, овес в шелухе (необлущенный), помыть его — 1 ст. ложку,березовые почки -- 1 ст. ложку, все перемешать, залить 1,5 стакана крутого кипятка,кипятить 15 минут, настаивать до охлаждения.
Лучше всего в эмалированном чайнике. Готовить не более, чем на 2—3 дня. Носик чайника перед засыпкой смеси закрыть ватой. Это порция на один прием.
Пить по 0,5 стакана утром и вечером и один стакан в обед за 30 минут до еды 2 месяца. 
Затем струженный корень шиповника, выкопанный осенью или ранней весной (его можно варить дважды), варить, одну столовую ложку на стакан крутого кипятка, 15 минут под крышкой (в чайнике), затем  перелить в стеклянный баллон, на­стаивать 2 часа, процедить. 
 Пить по одному стакану  3 раза в день за 30 минут до еды.Если есть корень и ягоды, то пить полстакана другого в том же порядке — 2 месяца. После этого все повторить сначала. После этого перерыв месяц и опять все сначала.
  

КАМНИ И ПЕСОК В ПОЧКАХ, КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ, ЛЕЧЕНИЕ  ЯБЛОЧНОЙ  ДИЕТОЙ

Яблочный сок очищает и нейтрализует организм. Выпейте ябло­чного сока: в 8 часов утра 8-унцевый стакан, в 10 часов — 2 стака­на сока, в 12 часов дня — 2 стакана сока, в 14 часов дня - 2 ста­кана сока, в 16 часов —2, в 18 часов — 2 стакана сока и в 20 ча­сов выпить 2 (8-унцевых) стакана яблочного сока. Голодайте на этой яблочной диете 3 дня, для сравнительно небольшого очищения орга­низма (безболезненного очищения). В течение этого периода, если ни разу не имели стула, то можно принять 1/2 ложки слабительного из целебных трав в конце каждого дня своеобразного голодания. В исключительном случае может быть принята клизма из теплой воды.В конце всего очищения следует принять гсрячую ванну (обяза­тельно без мыла). Вызвать потение (и большое), при этом способе лечения это необходимо, так как наша кожа есть живой организм (через кожу человек должен выбрасывать в 3,5 раза больше отбро­сов, чем через толстую кишку и мочевой пузырь вместо взятые).Эту диету следует выдерживать в течение 2 дней на третий день в 8 часов утра выпить 2 стакана яблочного сока, через полчаса пос­ле этого выпить 4 унции чистого неразбавленного оливкового масла. Сразу же после приема прованского масла следует принять один стакан разбавленного яблочного сока. Если больной почувствует сла­бость после приема прованского масла, то надо лечь и отдохнуть. Обычно эта диета покажет свои результаты через час или два. На­блюдайте за экскрементами, в них можно заметить зеленые камешки, начиная с размера булавочной головки до размера птичьего яйца.
  
ПРИ   КАМНЯХ  В  ПОЧКЕ
Взять 4 ст. ложки семени укропа, сварить в одном литре воды с куриными кишками (кишки от курицы прочистить), хорошо сварить вместе с семенами. Пить как чай в теплом виде несколько раз в день, можно сразу стакан. Иногда при приеме уже одного стакана камень начинает выходить. 

СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОЧЕК
Для очищения почек русские деревенские лекари прибегают к помощи льняного семени: чайная ложка семени на стакан воды. Смесь вскипятить. Доза: пол стакана на каждые 2 часа в течение 2-х дней, т. к. вскипяченная смесь будет довольно густая, перед приемом ее надо разбавить водой. Если средство кажется неприятным по вкусу, добавить лимонного сока. 
СРЕДСТВО   ОТ  БОЛЕЗНЕЙ  ПОЧЕК
Сушеную траву медвежье ушко надо заваривать и пить как чай.
ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ КАМНЯ В ПОЧКАХ
Берут цветы мимозы (сухие) две веточки, примерно по 10 см. За­варить их литром кипятка и пить как чай. Выпить примерно два литра. Камень превращается в песок. 
СРЕДСТВО   ОТ   РАЗДРАЖЕНИЯ   МОЧЕВОГО   ПУЗЫРЯ
При раздражении мочевого пузыря и частых позывах к мочеис­пусканию выпить лучше натощак чашку чая .из кукурузных колосков и стебельков черешни и вишни. Можно прибавить меда по вкусу. По мере надобности можно повторить несколько раз ежедневно. И кукурузные рыльца, и стебельки можно сохранить сушеными. 
СРЕДСТВО  ОТ  НЕДЕРЖАНИЯ  МОЧИ
Смешать в одинаковом количестве траву зверобоя и золототысяч­ника, заварить как
чай и пить.
Примечание. При частых позывах к мочеиспусканию следует исключить из диеты сельдерей, арбузы, очень спелый виноград, спар­жу до тех пор, пока болезнь не пройдет. 
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
Лечение дубовой корой: варить ее в течение 30 минут и сприн­цеваться в течение 2-х недель.

ЛЕЧЕНИЕ  ФИБРОМИОМЫ   МАТКИ
1.Фибромиома   лечится   очистительными   клизмами   и   приемом мочегонных трав: спорыша, кукурузных рыльцев, листьев брусники,полевого хвоща, чая с молоком. Травы заваривать из расчета 40 г(две столовые ложки)  на  1 литр воды.  Пить не менее стакана вдень. 
2.    Пить отвар листьев земляники. 

ВО ВРЕМЯ КЛИМАКСА
Полезно пить свекольный сок от сырой красной свеклы утром и вечером натощак (за 15 минут до еды), начиная с 1 столовой ложки и до 50 г на прием. 
                                            СРЕДСТВО  ОТ    НЕДОСТАТОЧНЫХ МЕНСТРУАЦИЙ
Налить в кастрюлю 1,5 стакана воды, довести то точки кипения. Убавить огонь до такой степени, чтобы всякое кипение прекратилось и продолжалось лишь согревание. Положить в эту горячую воду 4 г листьев сушеной руты и продолжать варить ее в течение 15 ми­нут, не допуская ни малейшего кипения. Процедить и выпить всю отваренную порцию за раз, лучше утром натощак, и не есть после приема лекарства в течение 6 часов. 
ОТ ПОЛОВОГО БЕССИЛИЯ
Женьшень. Взять корень в виде человека, отрезать от «руки» корня кусок длиной в 1дюйм (можно и от другой части, если нет «руки»). Это от корня высокого качества. 

Если корень из дешевых, можно брать кусочек в 1,5 куб. дюйма по объему из любой
части корня. Настоять его на галлоне хорошо очищенной водки или раз­веденного аптекарского спирта (крепость примерно 40 градусов).

На следующий же день надо непременно начать пить настойку. Надо еще слабой настойкой приучать к ней организм: пить по 1 рюмке 3 раза в день перед едой.

Когда настойки останется меньше 1/20 бутылки, следует долить водкой и смешать, взбалтывая остатки ста­рой настойки с вновь налитой водкой.

Бутыль таким образом, мож­но доливать 2 и даже 3 раза. После трех доливаний настойку надо делать заново со свежим корнем женьшеня