Народные средства при болезни печени



 1.     Пить кукурузные рыльца, волоски. Заваривать как чай. Время  лечения иногда длится около  полугода  (волокна должны быть только от спелой кукурузы). 
2.     Смешать 0,5 стакана капустного рассола с пол стаканом сока из свежих помидоров и пить 3 раза в день после еды. Это средство,конечно, слабое, и надо его пить весьма длительное время, чтобы получить хотя бы маленький результат                        
                           СРЕДСТВО  ОТ  БОЛЕЙ  В  ПЕЧЕНИ
При болях в печени и увеличении ее надо 1/4 стакана хорошего прованского масла смешать с 1/4 стакана сока грейпфрута. Пить это надо на ночь, не раньше, чем через 2 часа после еды, чтобы очистить желудок. Потом лечь в постель на правый бок. Утром повторить клизму. Это можно делать через 4—5 дней снова, по мере надобности 
ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ
В 6 часов утра натощак выпить 1 ст. ложку кукурузного масла, лечь на правый бок, подложив под него теплую грелку. Лежать 1 час 30 мину, без подушки. Принять 12 процедур. Процедуры де­лать через день. 

ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ ОВСОМ
Овса 1 литровая банка, 2 литра воды. Хорошо промыть овес и залить холодной водой. Затем поставить варить и, как закипит, огонь убавить на самый маленький, чтобы овес хорошо упрел. Варить на медленном огне часа 2—3 до тех пор, пока все зерна не разбухнут и полопаются. Жидкости получится с один литр или чуточку меньше. Когда отвар остынет, процедить через сито или марлю, жидкость будет слизистая. Держать отвар в холодильнике, так как он быстро портится. Принимать ежедневно по полстакана перед едой 3—4 раза в день. Перед употреблением отвар немного согреть. Принимать ежедневно с месяц, потом сделать перерыв и снова повторить. В отвар можно добавить немного сахара. 
ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ
Три дня подряд перед сном прикладывают на 15 минут грелку, обернув ее полотенцем.
                              ОТ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
Принимать прованское масло за полчаса до еды. Начинать с по­ловины чайной ложки и дойти до чайного стакана, все время постепенно увеличивая дозу. Лечение обычно длится от 2 до 3 недель. По наблюдениям знахарей, при этом лечении уменьшается выделе­ние желудочного сока, а это, будто бы, предохраняет от язв и на­рывов в желудке. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря и без операции выталкивает их. 
                            СРЕДСТВО ОТ КАМНЕЙ В ПЕЧЕНИ И ПОЧКАХ
Пропустить через мясорубку один стакан конопляного семени, смешать с тремя стаканами сырого непастеризованного молока. Ува­рить до одного стакана, горячим процедить. Пить натощак по 1 стакану в день, в течение 5 дней. Через 10 дней повторить. Не есть ничего острого, возможны припадки от боли в печени, но надо вы­держать. Через год повторить курс лечения и, как утверждают знахари, полное излечение вне сомнения. 
                                  СРЕДСТВО   ОТ   КАМНЕЙ   В   ЖЕЛЧНОМ   ПУЗЫРЕ
Лечение голоданием и соками. Автор, доктор Вокер (США). — творец и основоположник лечения овощами и фруктовыми соками.Испытанные средства для растворения камней в печени, почках и желчном пузыре:
1. 24 часа голодать.В течение этого времени можно пить воду. По истечении 24 часов необходимо поставить клизму. Через час по­сле клизмы выпить 1 стакан прованского масла и 1 стакан сока грейпфрута одновременно, то есть пить надо одно вслед за другим.
Обычно после этого бывает сильная тошнота. Чтобы избежать рво­ты, надо лежать и сосать лимон.Воду пить нельзя. В случае ост­рой жажды можно выпить 1 глоток соленой воды, но лучше преодо­леть жажду и не пить воды вовсе. 
Через 15 минут после принятия прованского масла с соком грейпфрута надо принять 1.5 стакана американского слабительного «Плуто». 
Минут через 15 после при­нятия этого слабительного (или когда захочется) можно пить воду. Необходимо продолжать голодание, а через сутки нужно снова пить прованское масло с соком грейпфрута, т. е. надо повторить ту же процедуру, что описана выше. 
Потом, когда очистился желудок, надо следить за тем, выходят ли камни. Они плавают в моче и имеют зе­леноватый, коричневый, а иногда и кремовый цвет. 
Когда моча осты­нет, то камни осядут на дно. Следует продолжать принимать про­ванское масло с соком грейпфрута и конечно, продолжать голодать до тех пор. пока камни не растворятся вовсе. 
Нередки случаи, когда для растворения всех камней приходится пить это лекарство 5,5 и даже 7 дней. Надо помнить, что бывают сильные боли.
Перед на­чалом лечения необходимо сделать рентгеновский снимок для того, чтобы знать. какого размера камни, сколько их. их местонахожде­ние.
По окончании лечения нелишне сделать рентгеновский снимок, чтобы убедиться в полном исчезновении камней 

.2. Доктор Мян-Ферпин рекомендует пить свекловичный сок в течение длительного периода времени и утверждает, что камни раст­воряются постепенно и относительно безболезненно.

3. Взять несколько головок свеклы, очистить вымыть и сварить их. Затем продолжать варить в воде до тех пор. пока она не станет как сироп. Пить по 3/4 стакана несколько раз в день. Знатоки утверждают, что камни в желчном пузыре довольно скоро раство­ряются.
Сахарный диабет - в моче большое содержание виноградного сахара и щавелевой кислоты, что ведет легко к образованию камней в почках.Признаки болезни - частое мочеиспускание, неутолимая жажда, постоянное ощущение голода, слабость, ухудшение зрения, сердечная астма, вкус железа во рту, плохое заживление ран, кож­ный зуд, сахар в крови и моче.
Раньше всего надо перестать употреблять сахар и все то .что содержит в себе сахар и крахмалы: хлеб, рис, крупы, стручковые плоды, изюм. 
Надо есть побольше мяса во всех его видах, больше жиров и свежих фруктов, за исключением бананов, каштанов, череш­ни, слив и винограда, в которых содержится много крахмала. 
Очень хорошо снятое молоко, творог, простокваша. Пряности необходи­мы, чтобы облегчить переваривание жиров. 
Помогает такая диета, которой следует придерживаться хоть раз в неделю: весь день
потреблять одни овощи в свежем виде, затем съесть 3—4 яйца и немного к ним свежего масла