воскресенье

Применение яблочного уксуса в народной медицине


 ЯБЛОЧНЫЙ  УКСУС В  НАРОДНОЙ  МЕДИЦИНЕ :
Жидкая мазь (растирание)  для уменьшения хромоты.
Взбейте желток яйца с 1 чайной ложкой скипидара и столовой ложкой яблочного уксуса. Тщательно вотрите эту смесь в поверх­ность кожи.
ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАИ
Прикладывайте к пораженному участку неразбавленный яблочный уксус 4 раза в день и 3 раза ночью (если вы просыпаетесь). Через несколько минут после применения яблочного уксуса зуд и ощуще­ние жжения кожи исчезают. При таком лечении лишаи быстро за­живают.
НОЧНАЯ ПОТЛИВОСТЬ
Ночную потливость можно предотвратить, протирая поверхность кожи тела яблочным уксусом перед сном.
ОЖОГИ
Обработка обожженной поверхности кожи неразбавленным уксу­сом снимает жгучую боль и болезненное ощущение.
ПРИ СУЖЕНИИ ВАРИКОЗНЫХ ВЕН
Яблочный уксус поливают из бутылки и растирают область вари­козных вен на ночь и утром. Примерно через месяц будет наблю­даться сжатие варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день пьют по 2 чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды.
СТРИГУЩИЙ ЛИШАИ (трихофития)
Возбудитель грибкового заболевания передается при непосредст­венном контакте, а также от кошек и собак. Вероятно, главный источник распространения — вещи больных людей, головные уборы, верхняя часть откидных обитых тканью сидений в транспорте. Спо­соб лечения — прикладывание неразведенного яблочного уксуса к пораженным участкам 6 раз в день с утра и до вечера (перед сном).
Яблочный уксус   -  прекрасное антисептическое средство.